Щелкнув по изображению ты сможешь создать аккаунт на котором все персонажи получают прекрасные бонусы, отличное подспорье в бою!

Мой код: 103112

Стартует новый журнал "Вестник истории".

Если вам нужны какие-либо из предыдущих статей, кликните в нижней части страницы блога на "Предыдущие".

понедельник, 14 ноября 2011 г.

Вестник истории, выпуск 2.

В этом выпуске:
- Незеб - Великий маг.
- Четыре подвига Незеба, Хадаган.
- Астральный подвиг Незеба.
Незеб - Великий маг.
Незеб - Великий маг Империи, ученик Сакракана, а затем член Совета Конклава великих магов. В давние времена, Незеб и Тенсес, после злейшие враги, действовали совместно и решали вопросы конклава сообща. Но не всегда уживаются два Великих мага с огромными познаниями. Собственно, вскоре они поссорились, что привело к непримиримым последствиям и категорическим разногласиям. Маги покидают посты, но не надолго. Сакракану удается их вернуть для предотвращения уничтожения Сарнаута. Все же противоречия достигают точки кипения и маги разделяются на два лагеря, обосновывая разные государства - Канию и Хадаган. Последний возглавлен Незебом.
Четыре подвига подвига Незеба, Хадаган.
Первый подвиг. "...И когда Незеб проиграл коварному Тенсесу в дуэли Великих магов, был он изгнан и заброшен в безводную пустыню. И благодать сошла на землю, ибо он обрел свой народ. Мы, хадаганцы, колесили тогда по барханам в скрипучих кибитках. Руки наших женщин растрескались до крови, а младенцы вместо слез плакали песком. Пустынные бури и голодные стервятники уносили одну жизнь за другой. Но нас не покидала надежда. Древнее пророчество гласило, что однажды снизойдет на золотой песок посланник небес, встанет во главе народа и поведет его к владычеству в подлунном мире. И вот Великий Незеб снизошел, встал и повел.
Но много еще предстояло испытаний. Однажды на рассвете путь хадаганцев преградили злобные авиаки. Их крылья заслонили солнечный свет, и небо померкло. Их мерзкое карканье наполнило пустыню и муж не слышал жену, когда та шептала ему на ухо прощальные слова. И тогда Великий Незеб раскрыл сердце для святой ярости и совершил первый подвиг. Ради нас, своих сыновей и дочерей. Ни единого перышка не осталось от авиаков. И хадаганцы продолжили путь к будущей славе".
Второй подвиг. "... Долго брел народ хадаганский по пустыне, стенки бурдюков давно высохли, и принялись люди пить пот свой. Нахмурился тогда Великий Незеб и приказал копать колодец. Копали сыпучий песок там, где бык бил левой задней ногой, копали там, где упала на землю последняя слезинка умирающего от жажды младенца, но не шла вода. И тогда раскрыл Солнцеподобный Незеб сердце для святой мудрости и увидел влагу в толще брахана, и выкопали там колодец. И пошла вода! Утолили хадаганцы нестерпимую жажду и основали в этом месте город. И назвали его Незебградом, во имя своего великого вождя. И первыми построили большие ворота, что бы смог через них Великий Незеб въехать в свой город..."
Третий подвиг. "... Когда народ хадаганский покинул наконец безводную пустыню, возрадовалась его душа. Но ненадолго. Ибо все пригодные земли уже были заселены канийцами. И не желали алчные канийцы позволить народу хадаганскому возвести свои города, разбить поля и сады. Назад в пустыню, на съедение шакалам мечтали канийцы отбросить хадаганцев, братьев своих по крови человеческой. И тогда раскрыл Великий Незеб сердце для святой справедливости и дал канийцам жестокий бой. По полям и лесам катился их стон, отползли они униженно, побросав пожитки, оставив женщин и стариков. Возвели тогда хадаганцы свои города и начали восхождение к будущей славе."
Четвертый подвиг. "... Процветали города хадаганские, тяжелые пшеничные колосья наливались в полях, звонкие детские голоса оглашали улицы. Но не переставали ковать ковать острые мечи и учить разрушительные заклинания жестокие канийцы. И тогда раскрыл Великий Незеб сердце для святой любви и выбрал орков, сильных, отважных и верных в братья хадаганцам, и заключил между ними извечный союз. И одарил Солнцеподобный Незеб новых братьев Великим магом, так появился у орков свой аллод, и сто дней плакали их шаманы от радости".
Астральный подвиг незеба.
Споры об астрале и демонах шли вечно. Эта общая опасность объединила Империю и Лигу чтобы встать на путь противостояния астралу. Великие маги Сакракан и Незеб объединились и направились флотом прямиком в самую глубь астрала. Это было необходимым, чтобы запечатать дверь, открытую джунами еще в Старой Эре. После "Откровения Тка-Рика" стал известен способ запечатать дверь в астрал. Флотилии Лиги и Империи попытались закрыть дверь. Попытка оказалась успешной, однако стоила невероятного количества жертв обеим сторонам. Великие маги погибли. Вернулся лишь один корабль, переполненный раненными солдатами.
С тех пор Незеб считается истинным героем и является гордостью Империи и не только ее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий